Rua Professora Lucinda Alves de Carvalho, Chácara Flora, São Paulo - SP, 04642-000, Brazil
R$50.000 / month
Venha conhecer esta incrível casa para locação no exclusivo condomínio Chácara Flora, onde privacidade, tranquilidade e segurança se encontram. Com um terreno de 6000m², este imóvel é cercado pelo jardim e possui um design moderno e atual. Composta por 4 suítes, sendo a suíte principal com banheiros separados para o casal e uma sala de vestir. Esta residência também conta com uma sala de jantar, sala de almoço, duas salas de estar, uma delas com lareira varanda, escritório com outra lareira, 2 suítes para funcionários, além de uma casa para o caseiro. Vagas para pelo menos 10 carros na garagem. O espaço gourmet é perfeito para momentos de descontração com a família e amigos, equipado com churrasqueira, forno a lenha, lareira e uma sala de jogos. A área de lazer fica completa com a piscina e playground para as crianças se divertirem. E para os amantes do relaxamento, há também uma sauna. O jardim encantador é composto por diversas árvores frutíferas, atraindo uma variedade de pássaros, tornando o local ainda mais adorável. Localizada no melhor ponto da Chácara Flora, esta casa oferece o equilíbrio perfeito entre privacidade e comodidade. Não perca a oportunidade de morar em um lugar tão especial como este.
Venha conhecer esta incrível casa para locação no exclusivo condomínio Chácara Flora, onde privacidade, tranquilidade e segurança se encontram. Com um terreno de 6000m², este imóvel é cercado pelo jardim e possui um design moderno e atual. Composta por 4 suítes, sendo a suíte principal com banheiros separados para o casal e uma sala de vestir. Esta residência também conta com uma sala de jantar, sala de almoço, duas salas de estar, uma delas com lareira varanda, escritório com outra lareira, 2 suítes para funcionários, além de uma casa para o caseiro. Vagas para pelo menos 10 carros na garagem. O espaço gourmet é perfeito para momentos de descontração com a família e amigos, equipado com churrasqueira, forno a lenha, lareira e uma sala de jogos.
A área de lazer fica completa com a piscina e playground para as crianças se divertirem. E para os amantes do relaxamento, há também uma sauna. O jardim encantador é composto por diversas árvores frutíferas, atraindo uma variedade de pássaros, tornando o local ainda mais adorável. Localizada no melhor ponto da Chácara Flora, esta casa oferece o equilíbrio perfeito entre privacidade e comodidade. Não perca a oportunidade de morar em um lugar tão especial como este.
Property type
house
Rooms
1
Size
302 m²
Price
R$50.000
Price per m²
R$166
The listing is located at Rua Professora Lucinda Alves de Carvalho, Chácara Flora, São Paulo - SP, 04642-000, Brazil
Loading map