Listed 5 days ago
Rua Pocone, 242, Perdizes, São Paulo - SP, 01254-040, Brazil
R$1.500 / month
Quarto com cama de casal, mesa, cadeira, armário, em uma casa com banheiro, sala, cozinha, churrasqueira compartilhadas. A casa fica localizada no bairro Sumaré, numa rua tranquila, silenciosa e arborizada, a 7 min do Metrô Sumaré (linha verde) e a 5 min de ponto de ônibus, caminhando. A casa fica a três quadras da Avenida Alfonso Bovero, que concentra um centrinho comercial com acougue, supermercado Pão de Açucar, Mercado Dia, lanchonetes, bar Fatiado Discos, farmácias e 1400 m da Smart fit, 750 m da padaria Delícia das Perdizes (que é uma delicia mesmo); e a 450 m da feira da Oscar Freire. Qualidade de vida e praticidade. Ref.: Quarto Beijinho
Quarto com cama de casal, mesa, cadeira, armário, em uma casa com banheiro, sala, cozinha, churrasqueira compartilhadas. A casa fica localizada no bairro Sumaré, numa rua tranquila, silenciosa e arborizada, a 7 min do Metrô Sumaré (linha verde) e a 5 min de ponto de ônibus, caminhando. A casa fica a três quadras da Avenida Alfonso Bovero, que concentra um centrinho comercial com acougue, supermercado Pão de Açucar, Mercado Dia, lanchonetes, bar Fatiado Discos, farmácias e 1400 m da Smart fit, 750 m da padaria Delícia das Perdizes (que é uma delicia mesmo); e a 450 m da feira da Oscar Freire.
Qualidade de vida e praticidade. Ref.: Quarto Beijinho
Property type
house
Rooms
6
Size
9 m²
Price
R$1.500
Rental period
Unlimited
Available from
15-05-2026
Near the metro
Yes
Price per m²
R$167
The listing is located at Rua Pocone, 242, Perdizes, São Paulo - SP, 01254-040, Brazil
Loading map