Rua Quatro, Campinas, Campinas - SP, 13091-555, Brazil
R$35.000 / month
Casa à venda com vista para mata, no condomínio Jatibela, localizado no bairro Jardim Madalena, em Campinas. Residência de alto padrão em terreno de 867 m², com 490 m² de área construída. Assinada pelo renomado arquiteto Fábio Brescia, a casa apresenta arquitetura contemporânea, ambientes amplos e excelente iluminação natural. O imóvel conta com 4 quartos, sendo 4 suítes espaçosas, todas com armários embutidos, além de salas de estar e jantar, escritório, home TV e ambientes integrados. A área externa dispõe de espaço gourmet completo com churrasqueira, sauna e piscina de borda infinita, com aquecimento solar e vista permanente para a mata. Cozinha, despensa e lavanderia totalmente planejadas, com armários embutidos e acabamento de alto nível. O imóvel será entregue com sistema de energia fotovoltaica, agregando eficiência energética e economia. Previsão de conclusão da obra: maio de 2026. Os preços, valores e informações acima exibidos, poderão sofrer mudanças sem prévio aviso. Por este motivo todos os preços e informações deverão ser confirmados pelo departamento comercial. Piccoloto Negócios Imobiliários. Tradição, segurança e excelência para vender, comprar e alugar imóveis.
Casa à venda com vista para mata, no condomínio Jatibela, localizado no bairro Jardim Madalena, em Campinas. Residência de alto padrão em terreno de 867 m², com 490 m² de área construída. Assinada pelo renomado arquiteto Fábio Brescia, a casa apresenta arquitetura contemporânea, ambientes amplos e excelente iluminação natural. O imóvel conta com 4 quartos, sendo 4 suítes espaçosas, todas com armários embutidos, além de salas de estar e jantar, escritório, home TV e ambientes integrados. A área externa dispõe de espaço gourmet completo com churrasqueira, sauna e piscina de borda infinita, com aquecimento solar e vista permanente para a mata.
Cozinha, despensa e lavanderia totalmente planejadas, com armários embutidos e acabamento de alto nível. O imóvel será entregue com sistema de energia fotovoltaica, agregando eficiência energética e economia. Previsão de conclusão da obra: maio de 2026. Os preços, valores e informações acima exibidos, poderão sofrer mudanças sem prévio aviso. Por este motivo todos os preços e informações deverão ser confirmados pelo departamento comercial. Piccoloto Negócios Imobiliários. Tradição, segurança e excelência para vender, comprar e alugar imóveis.
Property type
house
Rooms
4
Size
490 m²
Price
R$35.000
Rental period
Unlimited
Available from
10-04-2026
Pool
Yes
luxury
Yes
Garden
Yes
Price per m²
R$71
The listing is located at Rua Quatro, Campinas, Campinas - SP, 13091-555, Brazil
Loading map