Rua Joao Alencar Guimaraes, 2580, Curitiba, Curitiba - PR, 80310-420, Brazil
R$5.200 / mês
Valor IPTU em torno: R$ 150,00 mensal Excelente apartamento, super ensolarado, andar alto, face leste, linda vista definida para a cidade. Imóvel pintura nova, piso porcelanato, 03 dormitórios sendo uma suíte contendo cama casal, armários planejados e closet, banheiros social e suíte com box em vidro, ampla sala dois ambientes com mesa de jantar estofado painel para tv, ármarios planejados, cozinha completa com armários planejados contendo pia tampa em granito com extenção, geladeira, fogão 04 *bocas* de indução, exaustor, lava louça, forno, microondas e área de serviço com maquina de lavar e secar. Àrea de terraço privativo de 23,55 m² com churrasqueira. Portaria 24 horas, excelente área de lazer contendo quadra poliesportiva, playgrond, salão de festas, sala de jogos, piscina e espaço fitness. 02 vagas de garagem N? 226 e 227. ÁREA INFORMADA, REFERE-SE Á ÁREA TOTAL. Condomínio mês 03-2026- R$ 675,30+ fundo de reserva R$ 67,53+ AGUA R$ 45,11 + coleta de lixo R$ 21,53+ esgoto( sanepa) R$ 59,05 + Obras R$ 10,00 + Reforma Hal R$ 127,89. Obs.: O valor do condomínio informado está sujeito a alteração sem prévio aviso; varia de acordo com o custo de administração. Orientamos que antes do início da locação deste imóvel seja verificado junto ao síndico o valor da taxa.
Valor IPTU em torno: R$ 150,00 mensal Excelente apartamento, super ensolarado, andar alto, face leste, linda vista definida para a cidade. Imóvel pintura nova, piso porcelanato, 03 dormitórios sendo uma suíte contendo cama casal, armários planejados e closet, banheiros social e suíte com box em vidro, ampla sala dois ambientes com mesa de jantar estofado painel para tv, ármarios planejados, cozinha completa com armários planejados contendo pia tampa em granito com extenção, geladeira, fogão 04 *bocas* de indução, exaustor, lava louça, forno, microondas e área de serviço com maquina de lavar e secar. Àrea de terraço privativo de 23,55 m² com churrasqueira.
Portaria 24 horas, excelente área de lazer contendo quadra poliesportiva, playgrond, salão de festas, sala de jogos, piscina e espaço fitness. 02 vagas de garagem N? 226 e 227. ÁREA INFORMADA, REFERE-SE Á ÁREA TOTAL. Condomínio mês 03-2026- R$ 675,30+ fundo de reserva R$ 67,53+ AGUA R$ 45,11 + coleta de lixo R$ 21,53+ esgoto( sanepa) R$ 59,05 + Obras R$ 10,00 + Reforma Hal R$ 127,89. Obs.: O valor do condomínio informado está sujeito a alteração sem prévio aviso; varia de acordo com o custo de administração. Orientamos que antes do início da locação deste imóvel seja verificado junto ao síndico o valor da taxa.
Tipo de propriedade
apartamento
Quartos
3
Tamanho
95 m²
Preço
R$5.200
Preço por m²
R$55
O anúncio está localizado em Rua Joao Alencar Guimaraes, 2580, Curitiba, Curitiba - PR, 80310-420, Brazil
Carregando mapa