Avenida Nove De Julho, 4805, Itaim Bibi, São Paulo - SP, 01407-200, Brazil
R$17.000 / mês
Apartamento mobiliado para venda e locação, em prédio icônico no Itaim Bibi. Um dos arquitetos mais renomados do modernismo, Rino Levi projetou esse edifício para própria moradia junto de um grupo de amigos. Praticamente uma vila de amigos – ao invés de casas, uma vila suspensa. E, não por isso, sem ares de casa. A vista permanente ao verde e casas do Jardim Europa, amplas e bem posicionadas aberturas que garantem excelente iluminação e ventilação, frutos de um ótimo trabalho de prancheta, projeto. Amplo living, 3 dormitórios sendo uma suíte com banheira.
Apartamento mobiliado para venda e locação, em prédio icônico no Itaim Bibi. Um dos arquitetos mais renomados do modernismo, Rino Levi projetou esse edifício para própria moradia junto de um grupo de amigos. Praticamente uma vila de amigos – ao invés de casas, uma vila suspensa. E, não por isso, sem ares de casa.
A vista permanente ao verde e casas do Jardim Europa, amplas e bem posicionadas aberturas que garantem excelente iluminação e ventilação, frutos de um ótimo trabalho de prancheta, projeto. Amplo living, 3 dormitórios sendo uma suíte com banheira.
Tipo de propriedade
apartamento
Quartos
1
Tamanho
106 m²
Preço
R$17.000
Preço por m²
R$160
O anúncio está localizado em Avenida Nove De Julho, 4805, Itaim Bibi, São Paulo - SP, 01407-200, Brazil
Carregando mapa