Rua Augusta, 2149, Jardim Paulista, São Paulo - SP, 01305-000, Brazil
R$36.227 / mês
Apartamento no Jardim América na Alameda Itú no coração do Jardim Paulista, um dos bairros mais nobres e desejados de São Paulo. A região, frequentemente chamada de Jardins, é famosa por combinar tranquilidade residencial com uma infraestrutura de luxo, ruas arborizadas e proximidade com centros culturais e gastronômicos. Living para 2 ambientes, com 4 dormitórios sendo 2 suítes com armários embutidos, lavabo, cozinha espaçosa e funcional com armários, lavanderia ampla com armários, dependência de serviço e 3 vagas de garagem. Apartamento no penúltimo andar, claro e ventilado com muitos armários e portas de madeira maciça. A localização é privilegiada pela proximidade com instituições renomadas, como o Colégio Dante Alighieri e a Faculdade Trevisan, além de contar com serviços premium como a Academia Fórmula e o Teatro Renaissance nas redondezas. Agende sua visita!
Apartamento no Jardim América na Alameda Itú no coração do Jardim Paulista, um dos bairros mais nobres e desejados de São Paulo. A região, frequentemente chamada de Jardins, é famosa por combinar tranquilidade residencial com uma infraestrutura de luxo, ruas arborizadas e proximidade com centros culturais e gastronômicos. Living para 2 ambientes, com 4 dormitórios sendo 2 suítes com armários embutidos, lavabo, cozinha espaçosa e funcional com armários, lavanderia ampla com armários, dependência de serviço e 3 vagas de garagem.
Apartamento no penúltimo andar, claro e ventilado com muitos armários e portas de madeira maciça. A localização é privilegiada pela proximidade com instituições renomadas, como o Colégio Dante Alighieri e a Faculdade Trevisan, além de contar com serviços premium como a Academia Fórmula e o Teatro Renaissance nas redondezas. Agende sua visita!
Tipo de propriedade
apartamento
Quartos
1
Tamanho
219 m²
Preço
R$36.227
Preço por m²
R$165
O anúncio está localizado em Rua Augusta, 2149, Jardim Paulista, São Paulo - SP, 01305-000, Brazil
Carregando mapa