Rua Pio XI, 1825, Vila Ida, São Paulo - SP, 05468-150, Brazil
R$14.828 / mês
Apartamento para locação em localização nobre de São Paulo, em rua arborizada e agradável, próximo a ótimos restaurantes, comércio variado e ao Parque Villa-Lobos, que conta com ciclovia e amplas áreas verdes para lazer e atividades ao ar livre. AL´me de escola, como Colégio Santa Cruz e Oswald de Andrade.O imóvel é iluminado, arejado e está pronto para morar. Possui varanda gourmet envidraçada, além de sala ampla para dois ambientes, escritório e lavabo. Na área íntima são 4 dormitórios, sendo 3 suítes. Um dos quartos pode ser integrado à sala, oferecendo versatilidade para ampliação do living ou criação de outros ambientes, conforme a necessidade. O apartamento conta ainda com closet espaçoso e suíte principal com banheiro Sr. e Sra. A cozinha é equipada com filtro de água, fogão, geladeira, máquina de lavar louças, exaustor e o apartamento possui aquecimento a gás, além de banheiro de serviço. O imóvel dispõe de 3 vagas de garagem e depósito privativo. O condomínio oferece lazer completo com piscina adulto e infantil, quadra, churrasqueira, salão de festas, salão de jogos, academia, playground e brinquedoteca, além de gerador, garantindo mais conforto e segurança....
Apartamento para locação em localização nobre de São Paulo, em rua arborizada e agradável, próximo a ótimos restaurantes, comércio variado e ao Parque Villa-Lobos, que conta com ciclovia e amplas áreas verdes para lazer e atividades ao ar livre. AL´me de escola, como Colégio Santa Cruz e Oswald de Andrade.O imóvel é iluminado, arejado e está pronto para morar. Possui varanda gourmet envidraçada, além de sala ampla para dois ambientes, escritório e lavabo. Na área íntima são 4 dormitórios, sendo 3 suítes. Um dos quartos pode ser integrado à sala, oferecendo versatilidade para ampliação do living ou criação de outros ambientes, conforme a necessidade.
O apartamento conta ainda com closet espaçoso e suíte principal com banheiro Sr. e Sra. A cozinha é equipada com filtro de água, fogão, geladeira, máquina de lavar louças, exaustor e o apartamento possui aquecimento a gás, além de banheiro de serviço. O imóvel dispõe de 3 vagas de garagem e depósito privativo. O condomínio oferece lazer completo com piscina adulto e infantil, quadra, churrasqueira, salão de festas, salão de jogos, academia, playground e brinquedoteca, além de gerador, garantindo mais conforto e segurança....
Tipo de propriedade
apartamento
Quartos
1
Tamanho
90 m²
Preço
R$14.828
Preço por m²
R$165
O anúncio está localizado em Rua Pio XI, 1825, Vila Ida, São Paulo - SP, 05468-150, Brazil
Carregando mapa