Anunciado hoje
Rua Dom Expedito Lopes, 2536, Fortaleza, Fortaleza - CE, 60135-410, Brazil
R$3.700 / mês
Apartamento para locação no bairro Dionísio Torres, em Fortaleza, ideal para quem busca conforto, praticidade e excelente localização. Com 50 m² bem distribuídos, o imóvel conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 2 banheiros, sala aconchegante, cozinha funcional, varanda e 1 vaga de garagem. O apartamento é equipado, oferecendo mais comodidade e praticidade para o dia a dia, com ambientes modernos e bem planejados. O condomínio possui ótima infraestrutura de lazer e conveniência, incluindo piscina, churrasqueira e espaço coworking, ideal para quem deseja unir conforto, lazer e praticidade em um só lugar. Localizado na Rua Dom Expedito Lopes, no bairro Dionísio Torres, o imóvel está em uma das regiões mais valorizadas da cidade, próximo a supermercados, farmácias, academias, restaurantes, cafeterias, escolas e diversos serviços essenciais. Também possui fácil acesso à Avenida Antônio Sales e à Avenida Desembargador Moreira, além de estar próximo ao Shopping Del Paseo e a importantes centros comerciais da região. Uma excelente oportunidade para quem deseja morar com qualidade de vida, mobilidade e praticidade em Fortaleza.
Apartamento para locação no bairro Dionísio Torres, em Fortaleza, ideal para quem busca conforto, praticidade e excelente localização. Com 50 m² bem distribuídos, o imóvel conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, 2 banheiros, sala aconchegante, cozinha funcional, varanda e 1 vaga de garagem. O apartamento é equipado, oferecendo mais comodidade e praticidade para o dia a dia, com ambientes modernos e bem planejados. O condomínio possui ótima infraestrutura de lazer e conveniência, incluindo piscina, churrasqueira e espaço coworking, ideal para quem deseja unir conforto, lazer e praticidade em um só lugar.
Localizado na Rua Dom Expedito Lopes, no bairro Dionísio Torres, o imóvel está em uma das regiões mais valorizadas da cidade, próximo a supermercados, farmácias, academias, restaurantes, cafeterias, escolas e diversos serviços essenciais. Também possui fácil acesso à Avenida Antônio Sales e à Avenida Desembargador Moreira, além de estar próximo ao Shopping Del Paseo e a importantes centros comerciais da região. Uma excelente oportunidade para quem deseja morar com qualidade de vida, mobilidade e praticidade em Fortaleza.
Tipo de propriedade
apartamento
Quartos
2
Tamanho
50 m²
Preço
R$3.700
Preço por m²
R$74
O anúncio está localizado em Rua Dom Expedito Lopes, 2536, Fortaleza, Fortaleza - CE, 60135-410, Brazil
Carregando mapa