Bela Vista, São Paulo, Região Metropolitana de São Paulo, Brazil
R$8.500 / mês
Situado no coração do centro financeiro de São Paulo, com acesso às estações Trianon e Brigadeiro do metrô, a uma quadra do Shopping Cidade São Paulo, ao lado de cinemas (Reserva Cultural), restaurantes e hotéis de luxo, próximo aos principais hospitais da cidade, . Apartamento completamente reformado: - Ampla sala dupla (estar e jantar) com grandes janelas e vista para o centro da cidade. - Três quartos espaçosos, um com armários embutidos, sendo um suíte. - Três banheiros sociais completos. - Corredor com armário embutido. - Copa com armários e despensa. - Cozinha reformada com armários, pia de mármore nova e acabamentos novos. - Área de serviço com dependência dupla de empregada completa, reversível para escritório. - Instalações elétricas, iluminação, metais, louças, acabamentos e maçanetas novos. - Duas vagas de garagem. - O condomínio conta com uma área verde de mais de 6.000 m². - Dois elevadores sociais e um de serviço em cada ala. -CONDOMÍNIO (variável): R$ (inclui aquecimento central de água) -IPTU: R$ 565,17 Agende já uma visita com um corretor da Leardi Imóveis com tradição no mercado imobiliário há mais de 106 anos.
Situado no coração do centro financeiro de São Paulo, com acesso às estações Trianon e Brigadeiro do metrô, a uma quadra do Shopping Cidade São Paulo, ao lado de cinemas (Reserva Cultural), restaurantes e hotéis de luxo, próximo aos principais hospitais da cidade, . Apartamento completamente reformado: - Ampla sala dupla (estar e jantar) com grandes janelas e vista para o centro da cidade. - Três quartos espaçosos, um com armários embutidos, sendo um suíte. - Três banheiros sociais completos. - Corredor com armário embutido. - Copa com armários e despensa. - Cozinha reformada com armários, pia de mármore nova e acabamentos novos.
- Área de serviço com dependência dupla de empregada completa, reversível para escritório. - Instalações elétricas, iluminação, metais, louças, acabamentos e maçanetas novos. - Duas vagas de garagem. - O condomínio conta com uma área verde de mais de 6.000 m². - Dois elevadores sociais e um de serviço em cada ala. -CONDOMÍNIO (variável): R$ (inclui aquecimento central de água) -IPTU: R$ 565,17 Agende já uma visita com um corretor da Leardi Imóveis com tradição no mercado imobiliário há mais de 106 anos.
Tipo de propriedade
apartamento
Quartos
3
Tamanho
170 m²
Preço
R$8.500
Preço por m²
R$50
O anúncio está localizado em Bela Vista, São Paulo, Região Metropolitana de São Paulo, Brazil
Carregando mapa