Santo Amaro, Plataforma 2, São Paulo - SP, 04753-060, Brazil
R$2.600 / mês
Apartamento com 2 dormitórios para alugar, 47 m² por R$ /mês - Santo Amaro - São Paulo/SP * Apartamento funcional com vaga em Santo Amaro excelente custo-benefício! * * Apartamento de 47m² em Santo Amaro com 2 dormitórios bem distribuídos, ideal para quem busca praticidade e conforto. * Conta com sala aconchegante, cozinha funcional e 1 vaga de garagem, sendo uma ótima opção para morar ou investir na Zona Sul de São Paulo. * Condomínio com infraestrutura completa, oferecendo portaria 24 horas, elevador, salão de festas e playground, garantindo segurança, comodidade e lazer para toda a família em um ambiente organizado e tranquilo. * Localização estratégica na Rua Vigário Taques Bittencourt, próxima à Estação Santo Amaro, Estação Largo Treze e Terminal Santo Amaro, facilitando o acesso ao transporte público. * Além disso, está perto do SENAI FATEC Suíço-Brasileira Paulo E. Tolle, Santa Casa de Santo Amaro e Colégio Paralelo, com ampla oferta de comércios, serviços e conveniências na região. Leia mais
Apartamento com 2 dormitórios para alugar, 47 m² por R$ /mês - Santo Amaro - São Paulo/SP * Apartamento funcional com vaga em Santo Amaro excelente custo-benefício! * * Apartamento de 47m² em Santo Amaro com 2 dormitórios bem distribuídos, ideal para quem busca praticidade e conforto. * Conta com sala aconchegante, cozinha funcional e 1 vaga de garagem, sendo uma ótima opção para morar ou investir na Zona Sul de São Paulo. * Condomínio com infraestrutura completa, oferecendo portaria 24 horas, elevador, salão de festas e playground, garantindo segurança, comodidade e lazer para toda a família em um ambiente organizado e tranquilo.
* Localização estratégica na Rua Vigário Taques Bittencourt, próxima à Estação Santo Amaro, Estação Largo Treze e Terminal Santo Amaro, facilitando o acesso ao transporte público. * Além disso, está perto do SENAI FATEC Suíço-Brasileira Paulo E. Tolle, Santa Casa de Santo Amaro e Colégio Paralelo, com ampla oferta de comércios, serviços e conveniências na região. Leia mais
Tipo de propriedade
apartamento
Quartos
2
Tamanho
47 m²
Preço
R$2.600
Preço por m²
R$55
O anúncio está localizado em Santo Amaro, Plataforma 2, São Paulo - SP, 04753-060, Brazil
Carregando mapa