Centro, Balneário Camboriú, Santa Catarina, Brazil
R$4.900 / mês
Apartamento com 2 dormitórios para alugar, 74 m² por R$ /mês - Centro - APARTAMENTO MOBILIADO PARA LOCAÇÃO ANUAL CONFORTO E EXCELENTE LOCALIZAÇÃOEste aconchegante apartamento oferece o equilíbrio ideal entre funcionalidade e bem-estar, perfeito para quem busca praticidade no dia a dia com conforto em cada ambiente.Com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, o imóvel acomoda perfeitamente famílias ou casais. Um dos quartos conta com cama de casal, enquanto o outro possui 2 camas de solteiro ambos são climatizados com ar-condicionado, garantindo noites tranquilas em qualquer estação.A área social é composta por uma sala de estar ampla e integrada à sala de jantar, criando um ambiente agradável e versátil. A sacada integrada amplia o espaço e oferece mais conforto para o convívio diário.A cozinha é completa e bem equipada, ideal para o preparo das refeições com praticidade, além de contar com uma área de serviço funcional. O apartamento possui 2 banheiros no total (banheiro da suíte + banheiro social), oferecendo comodidade para todos os moradores.Para completar, o imóvel dispõe de 1 vaga de garagem privativa, um diferencial importante para quem valoriza segurança e praticidade. Leia mais
Apartamento com 2 dormitórios para alugar, 74 m² por R$ /mês - Centro - APARTAMENTO MOBILIADO PARA LOCAÇÃO ANUAL CONFORTO E EXCELENTE LOCALIZAÇÃOEste aconchegante apartamento oferece o equilíbrio ideal entre funcionalidade e bem-estar, perfeito para quem busca praticidade no dia a dia com conforto em cada ambiente.Com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, o imóvel acomoda perfeitamente famílias ou casais. Um dos quartos conta com cama de casal, enquanto o outro possui 2 camas de solteiro ambos são climatizados com ar-condicionado, garantindo noites tranquilas em qualquer estação.A área social é composta por uma sala de estar ampla e integrada à sala de jantar, criando um ambiente agradável e versátil.
A sacada integrada amplia o espaço e oferece mais conforto para o convívio diário.A cozinha é completa e bem equipada, ideal para o preparo das refeições com praticidade, além de contar com uma área de serviço funcional. O apartamento possui 2 banheiros no total (banheiro da suíte + banheiro social), oferecendo comodidade para todos os moradores.Para completar, o imóvel dispõe de 1 vaga de garagem privativa, um diferencial importante para quem valoriza segurança e praticidade. Leia mais
Tipo de propriedade
apartamento
Quartos
2
Tamanho
74 m²
Preço
R$4.900
Preço por m²
R$66
O anúncio está localizado em Centro, Balneário Camboriú, Santa Catarina, Brazil
Carregando mapa