Avenida Doutor Maurício Cardoso, Hamburgo Velho, Novo Hamburgo - RS, 93548-515, Brazil
R$6.000 / mês
Apartamento mobiliado para locação na Avenida Dr. Maurício Cardoso, em uma das regiões mais valorizadas da cidade, com fácil acesso a diversas comodidades, serviços e comércios. Com 116m² de área privativa, este imóvel em andar alto oferece uma excelente distribuição dos ambientes, proporcionando conforto, praticidade e muita iluminação natural ao longo do dia. A planta original de 3 dormitórios foi transformada em 2 dormitórios, ampliando ainda mais a área social, que conta com ambientes integrados e espaçosos, ideais para quem valoriza conforto e funcionalidade. A sacada integrada com churrasqueira complementa o espaço, perfeita para momentos de lazer e convivência. O apartamento possui móveis planejados e está pronto para morar, além de contar com 2 vagas de garagem cobertas. O condomínio oferece uma infraestrutura completa com piscina, quiosque com churrasqueira, salão de festas, academia equipada, playground, zeladoria e portaria 24 horas, garantindo segurança, comodidade e qualidade de vida para toda a família.
Apartamento mobiliado para locação na Avenida Dr. Maurício Cardoso, em uma das regiões mais valorizadas da cidade, com fácil acesso a diversas comodidades, serviços e comércios. Com 116m² de área privativa, este imóvel em andar alto oferece uma excelente distribuição dos ambientes, proporcionando conforto, praticidade e muita iluminação natural ao longo do dia. A planta original de 3 dormitórios foi transformada em 2 dormitórios, ampliando ainda mais a área social, que conta com ambientes integrados e espaçosos, ideais para quem valoriza conforto e funcionalidade.
A sacada integrada com churrasqueira complementa o espaço, perfeita para momentos de lazer e convivência. O apartamento possui móveis planejados e está pronto para morar, além de contar com 2 vagas de garagem cobertas. O condomínio oferece uma infraestrutura completa com piscina, quiosque com churrasqueira, salão de festas, academia equipada, playground, zeladoria e portaria 24 horas, garantindo segurança, comodidade e qualidade de vida para toda a família.
Tipo de propriedade
apartamento
Quartos
2
Tamanho
116 m²
Preço
R$6.000
Preço por m²
R$52
O anúncio está localizado em Avenida Doutor Maurício Cardoso, Hamburgo Velho, Novo Hamburgo - RS, 93548-515, Brazil
Carregando mapa