Anunciado há 2 dias
Pampulha, Belo Horizonte, Minas Gerais, Brazil
R$13.500 / mês
Aluguel no Bairro Castelo, Belo Horizonte/MG: cobertura residencial com 240 m² internos, 4 quartos e 3 banheiros, ideal para quem busca conforto e espaço. Possui 2 vagas e 1 elevador. Destaques do imóvel: mobiliado, ar-condicionado, escritório, porcelanato, varanda gourmet, vista da montanha e sol da manhã. Conta ainda com armários na cozinha, quartos e banheiros (com box), água individual e gás canalizado. Infraestrutura e comodidades: cabeamento estruturado, conexão para internet, portão eletrônico e gramado. Valores: aluguel R$ ; condomínio R$ 750,00; IPTU mensal R$ 329,00.
Aluguel no Bairro Castelo, Belo Horizonte/MG: cobertura residencial com 240 m² internos, 4 quartos e 3 banheiros, ideal para quem busca conforto e espaço. Possui 2 vagas e 1 elevador. Destaques do imóvel: mobiliado, ar-condicionado, escritório, porcelanato, varanda gourmet, vista da montanha e sol da manhã.
Conta ainda com armários na cozinha, quartos e banheiros (com box), água individual e gás canalizado. Infraestrutura e comodidades: cabeamento estruturado, conexão para internet, portão eletrônico e gramado. Valores: aluguel R$ ; condomínio R$ 750,00; IPTU mensal R$ 329,00.
Tipo de propriedade
casa
Quartos
4
Tamanho
240 m²
Preço
R$13.500
Preço por m²
R$56
O anúncio está localizado em Pampulha, Belo Horizonte, Minas Gerais, Brazil
Carregando mapa