Anunciado ontem
Avenida São José, 795, Cristo Rei, Curitiba - PR, 80050-380, Brazil
R$2.200 / mês
Um apartamento studio próximo aos hospitais Hospital Universitário Cajuru e Hospital São Marcelino Champagnat é uma excelente opção para quem busca praticidade, conforto e localização estratégica em Curitiba. A região do bairro Cristo Rei é muito valorizada por estudantes, médicos, residentes, profissionais da saúde e pessoas que precisam estar perto da área hospitalar. Além da proximidade com os hospitais, o local oferece fácil acesso ao centro da cidade, transporte público, mercados, farmácias e ao Jardim Botânico. Os studios normalmente possuem ambientes integrados, ideais para quem mora sozinho ou procura um espaço funcional e moderno. *COMPOSTO POR: SALA / DORMITÓRIO cama, painel SACADA COZINHA COM ARMÁRIOS bancada p café e banquetas BANHEIRO. PISO PORCELANATO. *O CONDOMINIO: PORTARIA REMOTA LAVANDERIA COLETIVA COWORKING SALÃO DE FESTAS COM CHURRASQUEIRA ESPAÇO GOURMET TERRAÇO.
Um apartamento studio próximo aos hospitais Hospital Universitário Cajuru e Hospital São Marcelino Champagnat é uma excelente opção para quem busca praticidade, conforto e localização estratégica em Curitiba. A região do bairro Cristo Rei é muito valorizada por estudantes, médicos, residentes, profissionais da saúde e pessoas que precisam estar perto da área hospitalar. Além da proximidade com os hospitais, o local oferece fácil acesso ao centro da cidade, transporte público, mercados, farmácias e ao Jardim Botânico.
Os studios normalmente possuem ambientes integrados, ideais para quem mora sozinho ou procura um espaço funcional e moderno. *COMPOSTO POR: SALA / DORMITÓRIO cama, painel SACADA COZINHA COM ARMÁRIOS bancada p café e banquetas BANHEIRO. PISO PORCELANATO. *O CONDOMINIO: PORTARIA REMOTA LAVANDERIA COLETIVA COWORKING SALÃO DE FESTAS COM CHURRASQUEIRA ESPAÇO GOURMET TERRAÇO.
Tipo de propriedade
apartamento
Quartos
1
Tamanho
25 m²
Preço
R$2.200
Preço por m²
R$88
O anúncio está localizado em Avenida São José, 795, Cristo Rei, Curitiba - PR, 80050-380, Brazil
Carregando mapa