Anunciado há 5 dias
Rua Visconde De Morais, 270, Niterói, Niterói - RJ, 24210-145, Brazil
R$1.200 / mês
Fica a uma quadra da praia de Icaraí e Boa Viagem, onde tem o Museu de Arte Contemporânea. Fica a 10 minutos das barcas (se for a pé). Tem os principais ônibus que circulam Niterói e Rio de Janeiro na porta do apartamento. A região possui ótimos bares e locais para comer a noite e também possui muitos mercados e farmácias em toda redondeza, além de outros museus e prédios históricos como o Solar do Jambeiro, Museu Janete Costa e Museu do Ingá. A UFF e Praça da Cantareira também são próximos. O quarto tem ar condicionado e janela anti ruído, bate sol da manhã. A casa tem uma gatinha filhote que é tranquila e que fica basicamente na área externa da casa. A cada mês vem uma faxineira para limpar todo o apartamento - e esse gasto será dividido entre os moradores. As contas inclusas são condomínio, água, net - luz será dividido a parte e de acordo com o uso do ar condicionado dos dois quartos da casa (o quarto de solteiro ñ tem ar). O gás é de botijão e também ñ está incluso.
Fica a uma quadra da praia de Icaraí e Boa Viagem, onde tem o Museu de Arte Contemporânea. Fica a 10 minutos das barcas (se for a pé). Tem os principais ônibus que circulam Niterói e Rio de Janeiro na porta do apartamento. A região possui ótimos bares e locais para comer a noite e também possui muitos mercados e farmácias em toda redondeza, além de outros museus e prédios históricos como o Solar do Jambeiro, Museu Janete Costa e Museu do Ingá. A UFF e Praça da Cantareira também são próximos.
O quarto tem ar condicionado e janela anti ruído, bate sol da manhã. A casa tem uma gatinha filhote que é tranquila e que fica basicamente na área externa da casa. A cada mês vem uma faxineira para limpar todo o apartamento - e esse gasto será dividido entre os moradores. As contas inclusas são condomínio, água, net - luz será dividido a parte e de acordo com o uso do ar condicionado dos dois quartos da casa (o quarto de solteiro ñ tem ar). O gás é de botijão e também ñ está incluso.
Tipo de propriedade
apartamento
Quartos
3
Tamanho
6 m²
Preço
R$1.200
Período de locação
Ilimitado
Disponível
06-05-2026
Preço por m²
R$200
O anúncio está localizado em Rua Visconde De Morais, 270, Niterói, Niterói - RJ, 24210-145, Brazil
Carregando mapa