Rua Virgolândia, Nova Suíça, Belo Horizonte - MG, 30431-020, Brazil
R$1.300 / mês
Alugo quarto individual no bairro Nova Suissa, proximo a Av.Silva Lobo, onde temos farmácias, supermercados, escolas, restaurantes, pontos de onibus proximos, apartamento amplo, mobiliado, quarto conta com cama e guarda-roupa. O apartamento é todo equipado e predio conta com vaga de garagem, aceito visitas sendo avisado, priorizo quem estuda ou trabalha, temos regras para convivência.
Alugo quarto individual no bairro Nova Suissa, proximo a Av.Silva Lobo, onde temos farmácias, supermercados, escolas, restaurantes, pontos de onibus proximos, apartamento amplo, mobiliado, quarto conta com cama e guarda-roupa.
O apartamento é todo equipado e predio conta com vaga de garagem, aceito visitas sendo avisado, priorizo quem estuda ou trabalha, temos regras para convivência.
Tipo de propriedade
apartamento
Quartos
2
Tamanho
12 m²
Preço
R$1.300
Período de locação
Ilimitado
Disponível
01-05-2026
Mobiliados
Sim
Garagem
Sim
Preço por m²
R$108
O anúncio está localizado em Rua Virgolândia, Nova Suíça, Belo Horizonte - MG, 30431-020, Brazil
Carregando mapa