Rua Canadá, 1730, Bacacheri, Curitiba - PR, 82510-350, Brazil
R$1.600 / mês
Studio com 1 dormitório para alugar, 20 m² por R$ /mês - Bacacheri - Curitiba/PR Os melhores imóveis de Curitiba estão aqui! Excelente apartamento studio, mobiliado, muito bem localizado no bairro Bacacheri, próximo ao Colégio do Rosário, Parque Bacacheri, Rua da Cidadania do Boa Vista, mercados, restaurantes e comércio geral. O imóvel dispõe de: - Sala, quarto e cozinha conjugados - Banheiro - 01 Vaga de garagem Resumo de Valores - Garantia a Consultar Aluguel bruto: R$ (primeiro mês) Bonificação: R$ 400,00 (Descontoconcedido a partir do segundo mês para pagamento em dia) Aluguel líquido: R$ Condomínio: R$ 225,98 (mensal) IPTU: R$ 37,01 (mensal) FCI (Fundo de conservação do imóvel): R$ 80,00 (mensal). Seguro Incêndio: R$ 20,70 (mensal) Taxas com valores aproximados Valores sujeitos a alterações sem aviso prévio. Sobre o Fundo de Reserva e Fundo de Obras referente à taxa de condomínio: Os valores pagos pelo locatário são reembolsáveis. Entre em contato com nossa equipe, agende uma visita e confira! Ref.: ST0073 /
Studio com 1 dormitório para alugar, 20 m² por R$ /mês - Bacacheri - Curitiba/PR Os melhores imóveis de Curitiba estão aqui! Excelente apartamento studio, mobiliado, muito bem localizado no bairro Bacacheri, próximo ao Colégio do Rosário, Parque Bacacheri, Rua da Cidadania do Boa Vista, mercados, restaurantes e comércio geral. O imóvel dispõe de: - Sala, quarto e cozinha conjugados - Banheiro - 01 Vaga de garagem Resumo de Valores - Garantia a Consultar Aluguel bruto: R$ (primeiro mês) Bonificação: R$ 400,00 (Descontoconcedido a partir do segundo mês para pagamento em dia) Aluguel líquido: R$ Condomínio: R$ 225,98 (mensal) IPTU: R$ 37,01 (mensal) FCI (Fundo de conservação do imóvel): R$ 80,00 (mensal).
Seguro Incêndio: R$ 20,70 (mensal) Taxas com valores aproximados Valores sujeitos a alterações sem aviso prévio. Sobre o Fundo de Reserva e Fundo de Obras referente à taxa de condomínio: Os valores pagos pelo locatário são reembolsáveis. Entre em contato com nossa equipe, agende uma visita e confira! Ref.: ST0073 /
Tipo de propriedade
casa
Quartos
1
Tamanho
20 m²
Preço
R$1.600
Preço por m²
R$80
O anúncio está localizado em Rua Canadá, 1730, Bacacheri, Curitiba - PR, 82510-350, Brazil
Carregando mapa