Anunciado há 6 dias
Rua Tiburcio Cavalcante, 1293, Fortaleza, Fortaleza - CE, 60120-305, Brazil
R$2.100 / mês
Disponibilizo suíte mobiliada para locação em um amplo apartamento de 190 m², localizado na Rua Tibúrcio Cavalcante, 1300, no coração da Aldeota. 📍A localização é um dos grandes diferenciais: a apenas 1 quadra do Meireles, próximo à praia, com fácil acesso a diversas conveniências do dia a dia. O Supermercado Frangolândia (Santos Dumont) fica a dois quarteirões, assim como há posto 24h e a Vila Pita a apenas uma quadra. A região é bastante completa, com variedade de bares, restaurantes, sorveterias, lavanderias e academias — inclusive uma em frente ao prédio e outras próximas, como Gaviões, CB Fitness e Top Up Gold. O apartamento é de excelente padrão, totalmente mobiliado e equipado, com áreas comuns compartilhadas, incluindo sala, cozinha, lavabo e área de serviço. 📋 O apartamento é todo mobiliado com seus respectivos eletrodomésticos, utensílios e móveis embutidos na: ✅ 1- sala; ✅ 2- cozinha; ✅ 3- lavabo; ✅ 4- área de serviço; 📋 O quarto é mobiliado com: ✅ 1- Cama Queen Size; ✅ 2- Mesa de estudos minimalista preta com cadeira; ✅ 3- Armário; ✅ 4- Ar condicionado Split Inverter Spring Carrier; 📌Condomínio familiar com apenas 20 apartamentos; 📌Preferência por profissionais independentes; 📌Mora no apartamento um advogado e um médico
Disponibilizo suíte mobiliada para locação em um amplo apartamento de 190 m², localizado na Rua Tibúrcio Cavalcante, 1300, no coração da Aldeota. 📍A localização é um dos grandes diferenciais: a apenas 1 quadra do Meireles, próximo à praia, com fácil acesso a diversas conveniências do dia a dia. O Supermercado Frangolândia (Santos Dumont) fica a dois quarteirões, assim como há posto 24h e a Vila Pita a apenas uma quadra. A região é bastante completa, com variedade de bares, restaurantes, sorveterias, lavanderias e academias — inclusive uma em frente ao prédio e outras próximas, como Gaviões, CB Fitness e Top Up Gold. O apartamento é de excelente padrão, totalmente mobiliado e equipado, com áreas comuns compartilhadas, incluindo sala, cozinha, lavabo e área de serviço.
📋 O apartamento é todo mobiliado com seus respectivos eletrodomésticos, utensílios e móveis embutidos na: ✅ 1- sala; ✅ 2- cozinha; ✅ 3- lavabo; ✅ 4- área de serviço; 📋 O quarto é mobiliado com: ✅ 1- Cama Queen Size; ✅ 2- Mesa de estudos minimalista preta com cadeira; ✅ 3- Armário; ✅ 4- Ar condicionado Split Inverter Spring Carrier; 📌Condomínio familiar com apenas 20 apartamentos; 📌Preferência por profissionais independentes; 📌Mora no apartamento um advogado e um médico
Tipo de propriedade
apartamento
Quartos
3
Tamanho
29 m²
Preço
R$2.100
Período de locação
Ilimitado
Disponível
05-06-2025
Mobiliados
Sim
Preço por m²
R$72
O anúncio está localizado em Rua Tiburcio Cavalcante, 1293, Fortaleza, Fortaleza - CE, 60120-305, Brazil
Carregando mapa