Rua Viamão, Alto Barroca, Belo Horizonte - MG, 30431-285, Brazil
R$950 / mês
VAGA em REPÚBLICA no Bairro ALTO BARROCA DIFERENCIAL: República a muitos anos. Nunca teve problemas. É uma república tranquila. Voltada para os estudos e trabalho. Divisão despesas, mas sempre dividido por 3 (3 quartos), mesmo que saia um. - Próx. ao Gutierrez, Grajaú, Nova Granada, Prado, Coração Eucarístico, Lourdes, Raja Gabaglia, Centro. Newton de Paiva Saúde. - Sem muito morro para chegar na Silva Lobo. - Apartamento todo bem mobiliado, com mobília e eletrodomésticos novos. Tempo médio aque as pessoas permanecem na república: 2 anos e meio. Passo o contato de integrantes e ex integrantes para saber como é. Local tranquilo para estudos. Tudo perto. Inclui basicamente tudo, condomínios, gás, energia... Local normal, que permite visitas. As fotos não estão com boa qualidade por serem print de print
VAGA em REPÚBLICA no Bairro ALTO BARROCA DIFERENCIAL: República a muitos anos. Nunca teve problemas. É uma república tranquila. Voltada para os estudos e trabalho. Divisão despesas, mas sempre dividido por 3 (3 quartos), mesmo que saia um. - Próx. ao Gutierrez, Grajaú, Nova Granada, Prado, Coração Eucarístico, Lourdes, Raja Gabaglia, Centro. Newton de Paiva Saúde. - Sem muito morro para chegar na Silva Lobo.
- Apartamento todo bem mobiliado, com mobília e eletrodomésticos novos. Tempo médio aque as pessoas permanecem na república: 2 anos e meio. Passo o contato de integrantes e ex integrantes para saber como é. Local tranquilo para estudos. Tudo perto. Inclui basicamente tudo, condomínios, gás, energia... Local normal, que permite visitas. As fotos não estão com boa qualidade por serem print de print
Tipo de propriedade
apartamento
Quartos
3
Tamanho
11 m²
Preço
R$950
Período de locação
Ilimitado
Disponível
21-07-2021
Mobiliados
Sim
Novos
Sim
Preço por m²
R$86
O anúncio está localizado em Rua Viamão, Alto Barroca, Belo Horizonte - MG, 30431-285, Brazil
Carregando mapa